I Wanna Kill The Kamilia 3

Creators: Influcca, Kamilia, どるっぴ, こあら, サイバー, ルキト, LunarMagic, Betty, Shi.Yu., ヨーヨー, ところてん, あお, ThenewGeezer, Ouka, Tomo

Average Rating
7.9 / 10
Average Difficulty
91.3 / 100
     Download Game
     Speedrun Leaderboards

Tags:

Adventure (1) Needle (8) Avoidance (7) Gimmick (1) Medley (24) Boss (8) Long (11) Taisa (1) RNG (1) BossRush (5) Destination (1) Difficult (2) Quiz (1) Kamilia (2) дизмораль (1) рационале (1) Sacred (1) AVOID (1) v2 (1)

Screenshots

  • by Anonymous
  • by Dixth
  • by xElectricZz
  • by Dixth
  • by Bob
  • by Bob
  • by xElectricZz
  • by Dixth
  • by diex5000
  • by Ayumisu
  • by Anonymous
  • by iwgamer
  • by diex
  • by YellowRelic3714
  • by Anonymous
  • by Anonymous
  • by Dixth

152 Reviews:

takma
AWWW

Read More

[1] Like
Rating: 10.0 100       Difficulty: 88 88
Jan 12, 2024
glitchy
kinda hard i guess

Read More

[1] Like
Rating: 8.0 80       Difficulty: 90 90
Jul 13, 2023
fatherpucci1
To boss rush is very great, really liked it
Boss rush is a disaster, its surprising how many medleys copy this concept without thinking about how dumb it is to have the rest of the game blocked by 4 really hard bosses
Stage 5 is a mixed bag (cyber being the worst thing this game has to offer)
M stage and final boss are ok i guess
Not recommended to play boss rush and onward without practice as its just not worth the pain

Read More

[1] Like
Rating: 6.5 65       Difficulty: 87 87
May 24, 2023
Kueriann
Худшая среди трилогии.

Read More

[1] Like
Rating: 6.0 60       Difficulty: 89 89
Jun 22, 2022
spk
я прошел кз теперь напишу про нее отзыв потому что давно хотел это сделать

я начал проходить эту игру с 2015 года, забрасывал более 15 раз, последний раз был тогда, когда я был уже на 4 секрете, тогда я прошел тас дроп и умер об тот самый шип после него.

после этого я начал проходить игру 22 февраля 2021 года, и закончил 6 февраля 2022 года. я буду допроходить эту игру на 100%, сейчас у меня идёт гринд 5-го секрета, и когда я пройду все в этой игре я обновлю отзыв. это было незабываемое путешествие, о котором я сейчас расскажу.

первый стейж

самое легкое что есть в игре, не думаю что об этом можно что-то сказать, разве что достижение spike love показалось мне сложным, но после того как я освоил отмену прыжка через ноль, это показалось мне намного легче, чем я тогда думал. это достижение я собрал за 1 час.

вход в первый секрет сложнее чем сам секрет, там хотя бы корнера нет, а во входе в него есть, целых два. кстати, по пути к этому any% прохождению я собрал 40 кристаллов и прошел все секреты кроме пятого.

первый босс изи, но в конце есть авойденс, который крайне неприятен.

оценка сложности 1/10
итоговое время ~2:30:00

второй стейж

здесь уже становится все даже не в два раза сложнее, а во все три. в этом стейже повысилась концентрация сложных прыжков, которые требуют еще более стойкой выдержки, чем на первом. кристаллы тут все лёгкие, кроме одного - это рандомный кристалл. кто не знает, чтобы собрать его, вам нужно чтобы вам выпал шанс ~0,02%. при каждом заходе в правый портал начинается ролл значений от 0 до 1, чтобы вы оказались на экране, где лежит кристалл, нужно, чтобы значение 1 выпало 12 раз подряд. благо, я собрал этот кристалл довольно быстро, всего за 30 минут.

второй секрет это что-то с чем-то, этот без отмены прыжка пройти будет практически невозможно, но предмет того стоит, самый полезный предмет в игре, auto fire. тут появился дабл даймонд, ледж и стейк джамп вместе с плейном. я считаю что последний - самый сложный прыжок в комнате. на весь второй секрет я потратил 1 час 30 минут. не удивляйтесь малым временам, ведь я перепроходил первые уровни очень много раз.

про босса не знаю что сказать, просто рандомишь до победы и всё тут. на него ушёл час.

оценка сложности 3/10
итоговое время ~7:30:00

третий стейж

еще более сложные нидлы, и самое сложное что здесь есть, не считая guy tower кристалла, который я не брал - это стартер кристалл. чтобы его собрать, нужно пройти весь второй стартер экран, и в самом конце войти в маленький секрет через downward plane и выйти из него, собрав кристалл, через upward plane, при этом посередине нужно сделать две диагонали. полный ужас, но тем не менее, на него я со своей удачей потратил всего то 15 минут.

третий секрет ничего из себя не представляет, чуть сложнее чем первый, но точно не сложнее второго. прошел его за 1 час 30 минут, так же, как и второй.

третий босс легче чем второй, тут хотя бы нет сложного рандома. авойденс БЕНЗЕН я учил в практис версии, потому что мне не хотелось каждый раз доходить до него, не понимая, куда идти. на босса ушло 45 минут.

оценка сложности 4/10
итоговое время ~14:00:00

четвёртый стейж

тут уже все гораздо веселее, нидлы доходят до 80+, а кристаллы занимают целую вечность. самый сложный, опять же, не tempest, потому что я его не собирал, а эмперор кристалл, на который у меня ушло целых полтора часа. чтобы его собрать, нужно сделать непонятный дабл даймонд без верхнего шипа два раза и пройти через сложный трап экран.

четвёртый секрет это что-то с чем-то, не знаю почему, но на него у меня ушло так же полтора часа, наверное мне просто повезло. этот экран - сборник самых неприятных генерик прыжков, которые по отдельности даже сложно проходятся, короче, полный ад.

оценка сложности 6/10
итоговое время ~23:30:00

босс раш

дот кид мику изи, но рандомная хрень под конец даёт о себе знать. потрачен час.

не знаю почему пианино считают одним из самых сложных боссов в игре, потому что в него очень приятно и весело играть, и попытки фармятся незаметно. прошёл за 2 часа 10 минут.

колонель не вызвал никаких проблем и был убит за полтора часа.

по моему мнению, самый сложный босс - эмперор мику, потому что часто кидает очень странный и, порой, непроходимый рандом. на неё ушло аж целых 4 с половиной часа.

инфлюка - главный босс четвёртого уровня и он вызвал не меньше проблем чем эмперор мику, крайне сложный босс к которому нужно иметь особенный подход. была убита за 4 часа 20 минут. приятный босс.

оценка сложности 7/10
итоговое время ~37:00:00

гостевой стейж

коллаб из нескольких людей был пройден относительно быстро.

камилия арея. тут я выучил сапер, в ноты играл на листочке а лабиринт сам прошёлся. с двумя кристаллами, кстати. прошёл за полтора часа.

лунармеджик очень весёлый и динамичный босс, прошёлся достаточно быстро, за 2 с половиной часа. понравились атаки, интересные.

бетти арея. интересный нидл с механикой скольжения, непривычно, но прошёлся за 50 минут.

доруппи арея. паттерновый босс который практически не содержит в себе рандома, а на тех атаках на которых рандом всё таки есть, он достаточно лёгкий. учил опять же в практисе. час тридцать на эту часть.

рукито арея. один из сложнейших нидлов который я проходил, так ещё и ловушек много, но нидл очень интересный и необычный. 3 часа 40 минут на рукито арею.

сайбер арея. самый сложный босс на any%, потому что рандом иногда зажимает, но не так часто. босс очень хорошо сделан, но кристалл, который на нём есть - это хрень. он может полететь под таким углом, что его будет физически невозможно собрать, а ещё и надо сложный рандом доджить и бегать туда-сюда от красных и синих стен слева и справа. до того как я собрал кристалл я успел пройти сайбера просто так 2(!) раза. 6 часов 20 минут на него.

инфлюка арея. прикольный полёт на самолёте, тут главное собрать максимальную прокачку и не умереть на лунах. а так интересный и простой босс, хоть и занял много времени - 3 часа 10 минут.

оценка сложности 8/10
итоговое время ~56:20:00

М-стейж

нидл, наполненный тонкими прыжками. нечего сказать, ужасный опыт у меня с этим уровнем. кристаллы тут несложные, но ради них придётся проходить дополнительные части экрана. 3 часа 10 минут на весь уровень.

камилия, последний босс

первая фаза

учил минут 20, проходилась каждую попытку. очень лёгкие паттерны и несложный рандом в конце, простой разогрев перед полным мясом.

вторая фаза

а вот и то самое мясо. самые сложные атаки это rainbow, earth, insanity и, самая сложная из них - darkness. может, на темноте и есть какая-то тактика, но я явно её не придерживался, если эта атака убивала меня буквально каждый раз. вторая фаза - самая сложная. из-за атак miracle и frost я постоянно умирал, потому что из них босс переходил в атаку insects, в которой нужно стоять с краю экрана, а перейти из середины экрана сразу не получится.

третья фаза

на ней легко умереть, но в то же время и легко доджить атаки. самая сложная - последняя, с пулями из предыдущей фазы атаки insanity. босса прошёл за 4 часа 30 минут.

оценка сложности 8/10
итоговое время ~64:00:00

камилия пройдена, и это было очень классно. я радовался буквально каждому пройденному экрану, секрету, каждому собранному кристаллу, впечатления от игры максимально положительные, очень советую поиграть.

Read More

[1] Like
Rating: 9.4 94       Difficulty: 92 92
Feb 10, 2022